LOTE Lote 01
Contemporáneo Escuela Argentina
HOMBRE Y ANIMAL.
Óleo sobre tela
Medidas:45 x 55 cm.
Ref,:Titulado, firmado y fechado “60” al dorso por el artista. Obra registrada con el número 7 del inventario de la obra pictórica del libro “Luis Felipe Noe” por Mercedes Casanegra, Ediciones Alba, Buenos Aires, 1988, pag.155. Documentación a disposición de los interesados. Firmada abajo a la derecha.