LOTE Lote 31
1928 - 2014 Escuela Argentina
Óleo sobre hardboard
Medidas:110 x 110 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1960” al dorso por el artista. Con etiqueta de la Galería Principium con el número 0865 de su inventario. Firmada y fechada “60” abajo, a la derecha.