LOTE Lote 26
QUIROS, Cesáreo Bernaldo de
1879 - 1968 Escuela Argentina
ENTRADA A MI PARQUE
Óleo sobre hardboard
Medidas:61 x 69 cm.
1952
Firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 39
QUIROS, Cesáreo Bernaldo de
1879 - 1968 Escuela Argentina
RETRATRO DE DELIA MOYANO
Óleo sobre tela
Medidas:152 x 126 cm.
1915