LOTE Lote 09
1937 - 2006 Escuela Argentina
SIN TITULO (SERIE DE LAS CARTAS)
Óleo sobre tela
Medidas:120 x 100 cm.
1980 / 1982
Ref.: Obra realizada entre 1980 y 1982. Firmada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 63
1937 - 2006 Escuela Argentina
LAZO DE AMOR
Óleo sobre tela
Medidas:97 x 100 cm.
Ref.: Obra realizada a fines de la década del 70, período en el que el artista homenajeaba a Fortunato Lacámera. Firmada abajo, a la izquierda.