LOTE Lote 09
1937 - 2006 Escuela Argentina
SIN TITULO (SERIE DE LAS CARTAS)
Óleo sobre tela
Medidas:120 x 100 cm.
1980 / 1982
Ref.: Obra realizada entre 1980 y 1982. Firmada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 19
BALLESTEROS, Ernesto
Contemporáneo Escuela Argentina
1345,6 KM DE LINEAS APLICADAS A UN DIBUJO.
Medidas:100 x 183 cm.
Ref.: Obra realizada en el año 2009. Con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar con el número 9865 de su inventario.
LOTE Lote 60
FANTASIA ORIENTAL Y 3 REYES MAGOS.
Óleo sobre tela
Medidas:99 x 109 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada 2006 y firmada al dorso por el artista. Firmada y fechada “06” abajo, a la derecha.