LOTE Lote 55

      Contemporáneo Escuela Argentina

      MANIPULABLE

      Caja en acrílico y aluminio
      Medidas:41 x 41 x 6 cm.

      Ref.: Obra realizada en el año 1970. Con etiqueta al dorso de la Galería Denise René, firmada por el artista. Edición 22 de 120. El movimiento de esta pieza se realiza manualmente invitando al espectador a variar la forma de la figura.