• LOTE Lote 07

      1909 - 2010 Escuela Argentina

      MOVIMIENTO DE ELIPSES

      Óleo sobre tela
      Medidas:49 x 80 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1965” y firmada al dorso por la artista. Expuesta en la muestra retrospectiva “La energía del color” realizada en mayo de 2014 en el Centro Cultural Recoleta curada por María José Herrera.