LOTE Lote 45
1861 - 1938 Escuela Uruguaya
LA MADRE DEL TORERO
Óleo sobre cartón
Medidas:33 x 35 cm.
c. 1925
Ref.: Obra titulada al dorso por el artista.
Agradecemos la colaboración del Sr.
Fernando Saavedra Faget en la verificación de la obra.