LOTE Lote 37
1942 - 2018 Escuela Argentina
LUZ DE AGOSTO
Óleo sobre tela
Medidas:100 x 100 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “90” abajo, a la izquierda.
Titulada, fechada “1990” y firmada al dorso por el artista con el nº 21 de su inventario.
Con foto certificado de autenticidad emitido por el Sr. Adolfo Nigro.