LOTE Lote 26
1928 - 2014 Escuela Argentina
Triptico en óleo y collage sobre tela
Medidas:50 x 106 cm.
Ref.: Cada panel mide 50 x 35 cm. Obra firmada arriba, a la izquierda en el primer panel; arriba, a la izquierda en el segundo panel y arriba, a la derecha en el tercer panel.
Firmada en cada panel y fechada “61” en el segundo panel al dorso por el artista.
Con fragmentos de etiqueta al dorso de la Galería Bonino de New York.