LOTE Lote 22
1890 - 1977 Escuela Argentina
DÍA GRIS LUMINOSO
Óleo sobre hardboard
Medidas:50 x 60 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda. Titulada, fechada “1958” y firmada al dorso por el artista.