LOTE Lote 09
VECINO, Nahuel
Contemporáneo Escuela Argentina
INMERSIÓN
Temple y acrílico sobre cartón y yeso
Medidas:112 x 123 cm.
Ref.:Obra titulada, fechada “2005” y firmada al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso de Teo y Amparo Arte Contemporáneo.
LOTE Lote 11
Caja en cartón con acrílico, acetato, moños y cuencas de plástico sobre cartón
Medidas:45 x 20 x 5 cm.
LOTE Lote 45
1861 - 1938 Escuela Uruguaya
LA MADRE DEL TORERO
Óleo sobre cartón
Medidas:33 x 35 cm.
c. 1925
Ref.: Obra titulada al dorso por el artista.
Agradecemos la colaboración del Sr.
Fernando Saavedra Faget en la verificación de la obra.