LOTE Lote 04
ALVAREZ, Manuel
1923 - 2013 Escuela Argentina
TU TAMBIEN ERES EL
Medidas:60 x 60 cm
Ref.: Obra titulada, fechada “75” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 30
MAIOLINO, Anna Maria
Contemporánea Escuela Brasilera
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda y fechada “2007” abajo, a la derecha. Perteneciente a la Serie Entre.
LOTE Lote 38
0914
Medidas:195 x 200 cm.
Obra titulada y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 41
1905 - 1981 Escuela Argentina
JUANITO LAGUNA
Medidas:110 x 60 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha y titulada y seriada como edición 14 de 25 abajo, a la izquierda.