LOTE Lote 17
1928 - 1996 Escuela Argentina
Óleo sobre papel
Medidas:54 x 36 cm.
Ref.: Obra titulada, datada “Buenos Aires, 1992” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 32
1923 - 1998 Escuela Argentina
HOMENAJE A MOTHERWELL N°3
Óleo sobre tela
Medidas:150 x 160 cm.
1960 - 1991
Ref.: Obra titulada, fechada “1960 – 91” y firmada al dorso por el artista.