• LOTE Lote 35

      1928 - 1986 Escuela Argentina

      LA NOCHE

      Óleo sobre tela
      Medidas:60 x 80 cm

      Ref.: Obra titulada, fechada “1960” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 42

      1928 - 1986 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:116 x 81 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
      Fechada “Février 1982” y firmada al dorso por el artista.