• LOTE Lote 22

      1890 - 1977 Escuela Argentina

      DÍA GRIS LUMINOSO

      Óleo sobre hardboard
      Medidas:50 x 60 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda. Titulada, fechada “1958” y firmada al dorso por el artista.