• LOTE Lote 45

      1861 - 1938 Escuela Uruguaya

      LA MADRE DEL TORERO

      Óleo sobre cartón
      Medidas:33 x 35 cm.
      c. 1925

      Ref.: Obra titulada al dorso por el artista.
      Agradecemos la colaboración del Sr.
      Fernando Saavedra Faget en la verificación de la obra.