LOTE 24
1934 - 2022 Escuela Argentina
Pastel y carbonilla sobre lino
Medidas:150 x 150 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “78” y firmada al dorso por el artista.
Expuesta en la muestra “Antonio Seguí. The Anatomy Lesson” realizada entre el 27 de marzo y el 28 de abril del año 1979 en Lefebre Gallery, New York. Correspondiente etiqueta al dorso.