LOTE 27
Torres García, Joaquín
1874 - 1949 Escuela uruguaya
Medidas:12 x 15 cm.
LOTE 28
Torres García, Joaquín
1874 - 1949 Escuela uruguaya
Medidas:10,5 x 16 cm.
LOTE 36
1891 - 1959 Escuela Argentina
Acuarela sobre papel
Medidas:18 x 27 cm.
Ref.: Obra firmada arriba, a la izquierda.
LOTE 56
1911 - 2008 Escuela Argentina
Medidas:42 x 27 cm.