LOTE 24
1934 - 2022 Escuela Argentina
Pastel y carbonilla sobre lino
Medidas:150 x 150 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “78” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 25
1928 - 1986 Escuela Argentina
Medidas:33 x 33 cm.
c. 1963
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.