LOTE 4
LINDER, Lux
Lindnil
Medidas:50 x 80 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2011” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 5
Medidas:20,5 x 33 cm.
Ref.: Obra fechada “04” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 16
Medidas:120 x 120 x 8 cm.
Ref.: Obra fechada “07” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 53
Medidas:140 x 100 cm. c/u.
LOTE 54
COSTA, Eduardo
Pedazo de tierra
Pintura acrílica volumétrica y soporte de madera interno
Medidas:90 x 110 cm.
2007 - 2008
Ref.: Obra expuesta en la muestra “Las entrañas del arte | Un relato material (S. XVII – XII)” realizada entre el 16 de septiembre y el 28 de octubre del año 2008 en Fundación Osde. Reproducida en el correspondiente libro en la pág. 35.