LOTE 23
1915 - 2014 Escuela Argentina
Atmosphère chromoplastique – rouge
Relieve en madera y pintura acrílica
Medidas:50 x 50 x 4,5 cm.
LOTE 39
1890 - 1977 Escuela Argentina
Playa de los ingleses
Óleo sobre tela montada en tabla
Medidas:40 x 45 cm.
1920
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.