LOTE 24
1934 - 2022 Escuela Argentina
Pastel y carbonilla sobre lino
Medidas:150 x 150 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “78” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 43
1939 - 2014 Escuela Argentina
Placa en acrílico tallado
Medidas:204 x 105 x 4,5 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “91” al centro, a la derecha.
LOTE 46
1926 - 2013 Escuela Argentina
Escultura en aluminio con base en piedra
Medidas:113 x 40 x 26 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1969” abajo, en uno de sus laterales.