LOTE 11
ESPINOSA, Manuel
1912 - 2006 Escuela Argentina
Atgh
Medidas:42 x 42 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1974” y firmada al dorso por el artista. Medida cuadrado: 30 x 30 cm.
LOTE 19
1930 - 1987 Escuela Argentina
Citeaux
Acrílico sobre madera aglomerada
Medidas:91 cm. Ø
Ref.: Obra titulada, fechada “1973” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 21
1939 - 2014 Escuela Argentina
Medidas:60 x 80 cm
Ref.: Obra firmada al dorso por el artista.
LOTE 57
1939 - 2014 Escuela Argentina
Tres al comienzo
Medidas:115 x 122 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “91” abajo, a la derecha. Obra titulada, fechada y firmada al dorso por el artista.