LOTE 5
Medidas:20,5 x 33 cm.
Ref.: Obra fechada “04” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 25
1928 - 1986 Escuela Argentina
Medidas:33 x 33 cm.
c. 1963
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE 27
Torres García, Joaquín
1874 - 1949 Escuela uruguaya
Medidas:12 x 15 cm.
LOTE 28
Torres García, Joaquín
1874 - 1949 Escuela uruguaya
Medidas:10,5 x 16 cm.