LOTE 5
Medidas:20,5 x 33 cm.
Ref.: Obra fechada “04” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 16
Medidas:120 x 120 x 8 cm.
Ref.: Obra fechada “07” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 17
1923 - 2012 Escuela Argentina
Relieve en madera policromada
Medidas:63 x 63 x 4 cm.
LOTE 25
1928 - 1986 Escuela Argentina
Medidas:33 x 33 cm.
c. 1963
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE 35
Medidas:200 x 200 cm.