LOTE Lote 41
1911 - 1966 Escuela Argentina
Óleo sobre tela montada en hardboard
Medidas:44 x 18 cm.
LOTE Lote 69
1911 - 1966 Escuela Argentina
LA FAMILIA
Acuarela sobre papel
Medidas:33 x 23 cm.
Ref.: Firmado y fechado “julio 1966” abajo, al centro.