LOTE Lote 37
GRAMAJO GUTIERREZ, Alfredo
1893 - 1961 Escuela Argentina
SERRANITAS
Óleo sobre hardboard
Medidas:27 x 34 cm.
1951
Ref.: Obra titulada, datada “Chunbicha – Catamarca 1951” y firmada al dorso por el artista. Con etiqueta de la Galería Argentina con el nº1912 de sus registros. Firmado y datado “Chunbicha 1951” abajo, a la izquierda.