LOTE Lote 30
1937 - 2006 Escuela Argentina
EL BOXEADOR
Medidas:96 x 70 cm.
Ref.: Obra realizada a mediados de la década del ´80. Pertenece a la serie “El enemigo invisible”. Firmada abajo, a la izquierda.