LOTE Lote 17
HIRST, Damien
Contemporáneo Escuela Inglesa
VESPULA VIDUA
Serigrafía color
Medidas:93 x 112 cm.
Ref.: Obra realizada en el año 2011. Edición 72 de 100. Con factura de compra de Other Criteria, Galería fundada por el propio artista. Documentación a disposición de los interesados. Firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 21
1911 - 2008 Escuela Argentina
DIBUJO CONCRETO Nº2
Medidas:67,5 x 60 cm.
1947 / 1996
Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista. Proyecto realizado en el año 1947 y obra ensamblada en 1996.
LOTE Lote 64
GALLARDO, ANA
Contemporáneo Escuela Argentina
SIN TITULO (DUERME SUEÑOS...)
Grafito sobre papel
Medidas:110 x 135 cm.
LOTE Lote 67
Caja con collage e incrustaciones
Medidas:27 x 10 x 4 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2011” al dorso por el artista. Expuesta en la muestra individual “Marcelo Pombo” realizada en la Galería Jardín Oculto del 22 de abril al 28 de mayo de 2011.