LOTE Lote 09
Contemporáneo Escuela Argentina
LAS VIOLETAS
Medidas:55 x 76 cm.
2016
Ref.: Obra con foto certificado de autenticidad extendido por el artista el 8 de julio de 2016. Documentación a disposición de los interesados. Firmado y fechado “3-1-2016” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 21
1911 - 2008 Escuela Argentina
DIBUJO CONCRETO Nº2
Medidas:67,5 x 60 cm.
1947 / 1996
Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista. Proyecto realizado en el año 1947 y obra ensamblada en 1996.
LOTE Lote 52
1920 - 2013 Escuela Argentina
Técnica mixta
Medidas:41 x 31 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “27/3/07” y dedicada al dorso por el artista.
LOTE Lote 53
1937 – 2011 Escuela Argentina
PERRO
Fibra de vidrio y lacre
Medidas:52 x 85 x 24 cm.
LOTE Lote 63
1920 - 2013 Escuela Argentina
Técnica mixta
Medidas:35,5 x 25,5 cm.
Ref.: Obra firmada, fechada “6/9/07” y dedicada al dorso por el artista. Firmada y fechada “6/9/07” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 66
DE CARO, Marina
Contemporánea Escuela Argentina
COSPLAY
Témpera y lápiz sobre papel
Medidas:150 x 204 cm.
LOTE Lote 67
Caja con collage e incrustaciones
Medidas:27 x 10 x 4 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2011” al dorso por el artista. Expuesta en la muestra individual “Marcelo Pombo” realizada en la Galería Jardín Oculto del 22 de abril al 28 de mayo de 2011.