• LOTE Lote 41

      1911 - 1966 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela montada en hardboard
      Medidas:44 x 18 cm.

    • LOTE Lote 69

      1911 - 1966 Escuela Argentina

      LA FAMILIA

      Acuarela sobre papel
      Medidas:33 x 23 cm.

      Ref.: Firmado y fechado “julio 1966” abajo, al centro.