• LOTE Lote 01

      1937 - 2016 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:24 x 30 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “1962” al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 25

      1937 - 2016 Escuela Argentina

      Esmalte sobre tabla
      Medidas:45 x 35 cm.

    • LOTE Lote 35

      1937 - 2016 Escuela Argentina

      ATARDECER

      Óleo sobre tela
      Medidas:70 x 100 cm.

      Ref.: Firmado abajo, a la izquierda.