• LOTE Lote 37

      GRAMAJO GUTIERREZ, Alfredo

      1893 - 1961 Escuela Argentina

      SERRANITAS

      Óleo sobre hardboard
      Medidas:27 x 34 cm.
      1951

      Ref.: Obra titulada, datada “Chunbicha – Catamarca 1951” y firmada al dorso por el artista. Con etiqueta de la Galería Argentina con el nº1912 de sus registros. Firmado y datado “Chunbicha 1951” abajo, a la izquierda.