• LOTE Lote 21

      1911 - 2008 Escuela Argentina

      DIBUJO CONCRETO Nº2

      Medidas:67,5 x 60 cm.
      1947 / 1996

      Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista. Proyecto realizado en el año 1947 y obra ensamblada en 1996.
      Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista. Con foto certificado de autenticidad extendido por Carlos Raúl Lozza, hijo del artista.