• LOTE Lote 56

      GAMBARTES, Leonidas

      1909 - 1963 Escuela Argentina

      FIGURA PAYE

      Cromoyeso
      Medidas:46 x 33 cm.

      Ref.: Agradecemos la colaboración de la Sra. Betty Gambartes, hija del artista, en la verificación de la obra. Firmada abajo, a la izquierda.