• LOTE Lote 17

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      RANCHO CON ARBOL

      Medidas:55 x 73 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “86” abajo, a la derecha. Titulada abajo, a la izquierda. Agradecemos la colaboración del Sr. Julían Prebisch, hijo del artista, en la verificación de la obra.

    • LOTE Lote 34

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      PROYECTO PARA UN ESCARABAJO DE AGUA (1)

      Acuarela sobre papel
      Medidas:65 x 47 cm.

      Ref.:Obra firmada y fechada “74” abajo, a la derecha. Titulada abajo, a la izquierda. Con foto certificado de autenticidad extendido por el Sr. Julián Prebisch Benedit, hijo del artista. Documentación a disposición de los interesados.

    • LOTE Lote 53

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      Acuarela y lápiz
      Medidas:65 x 48 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “75” abajo, a la derecha. Titulada abajo, a la izquierda.