• LOTE Lote 56

      1955 - 2017 Escuela Argentina

      Conjunto de cuatro temperas sobre laminas impresas
      Medidas:15 x 21 cm c/u 35 x 162 cm (total)

      Ref.:Obra fechada “05” y firmada al dorso por el artista. Expuesta en la muestra “El artista como curador” realizada entre el 31 de mayo y el 11 de junio del año 2005 en el Centro Cultural General San Martín. Reproducida en la tapa e interiores del tríptico de sala.