• LOTE Lote 07

      1929 - 2014 Escuela Argentina

      HACIA UN EXTREMO

      Medidas:80 x 80 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “69” y firmada al dorso por el artista. Perteneciente a la Serie “Pintura generativa” desarrollada junto a Miguel Angel Vidal a inicios de la década del `60.