• LOTE Lote 24

      1931 - 2016 Escuela Argentina

      FIGURA SIN FIN

      Técnica mixta
      Medidas:44 x 28 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha y fechada “1978” abajo, a la izquierda.

    • LOTE Lote 66

      1931 - 2016 Escuela Argentina

      HOMNE AVEC PAPILLON

      Medidas:71 x 56 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
      Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista.

    • LOTE Lote 71

      1931 - 2006 Escuela Argentina

      HOMBRE BUO

      130 x 90 cm

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha. Titulada, fechada “1961” y firmada al dorso por el artista.