LOTE Lote 24
1931 - 2016 Escuela Argentina
FIGURA SIN FIN
Técnica mixta
Medidas:44 x 28 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha y fechada “1978” abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 66
1931 - 2016 Escuela Argentina
HOMNE AVEC PAPILLON
Medidas:71 x 56 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 71
1931 - 2006 Escuela Argentina
HOMBRE BUO
130 x 90 cm
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha. Titulada, fechada “1961” y firmada al dorso por el artista.
Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista.