• LOTE Lote 11

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Medidas:81 x 81 cm.
      1962-63

      Ref.: Obra fechada “1962/63” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 12

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Medidas:80 x 80 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “1980” al dorso por el artista.

      LOTE Lote 40

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Lupa en acrílico tallado
      Medidas:97 x 97 x 5 cm,

      Ref.: Obra firmada arriba, al centro.

      LOTE Lote 77

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      MUJER

      Escultura en acrílico tallado
      Medidas:17 x 17 x 5 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “1981” abajo, al centro.