LOTE LOTE 10
1861 - 1938 Escuela Uruguaya
DE VIAJE
Óleo sobre cartón
Medidas:30 x 33 cm.
c. 1924
Ref.: Obra titulada al dorso por el artista.
LOTE LOTE 24
IGNI
Manufactura italiana
LA BELLA E IL MOSTRO
Centro en cerámica
Medidas:23 x 38 x 26 xm.
Ref.: Pieza correspondente al período Art Decó. Realizada en cerámica esmaltada.
Titulada y sellada “Ingi Torino” en la parte posterior de la base.