LOTE LOTE 10
1861 - 1938 Escuela Uruguaya
DE VIAJE
Óleo sobre cartón
Medidas:30 x 33 cm.
c. 1924
Ref.: Obra titulada al dorso por el artista.
LOTE LOTE 18
1902 - 1988 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:75 x 25 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “57” abajo, a la derecha.