LOTE LOTE 07
1937 - 2016 Escuela Argentina
Óleo y esmalte sobre hardboard
Medidas:55 x 37 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.
LOTE LOTE 13
ESPINA, Tomás
Contemporáneo Escuela Argentina
Alcaebza ed surgenda
Conjunto de 5 carbonillas sobre papel
Medidas:85 x 65 cm. c/u.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha en cada pieza del políptico. Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista y la Galería Ignacio Liprandi Arte Contemporáneo. Documentación a disposición de los interesaos.
LOTE LOTE 14
DE LA VEGA, Jorge
1930 - 1971 Escuela Argentina
¿USTED ES HIPPIE?
Técnica mixta sobre papel
Medidas:28 x 21 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “68” abajo, al centro.