LOTE LOTE 02
Contemporánea Escuela Argentina
GUITARRA FRAGMENTÁNDOSE
Escultura en yeso con venecitas, piedras semipreciosas y botones
Medidas:100 x 80 x 30 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2008” al dorso por la artista.
LOTE LOTE 15
1925 - 1991 Escuela Argentina
Caja lumínica en fibra de vidrio
Medidas:30 x 30 x 30 cm.
c.1979
Ex colección Osvaldo Giesso. -
LOTE LOTE 20
DI GIROLAMO, Martín
Contemporáneo Escuela Argentina
RACQUEL DARRIAN
Escultura en masilla epoxi
Medidas:50 x 60 x 40 cm.
Ref.: Obra expuesta en la muestra “Maquillaje” realizada entre el 9 de agosto y el 12 de septiembre del año 2000 en la Galería Ruth Benzacar.
Agradecemos la colaboración del Sr. Martín Di Girolamo en la verificación de la obra. -
LOTE LOTE 30
MILKER, Florian
Alemania, Contemporáneo
O_3_WP_v.1
Escultura en PLA. Impresión 3D
Medidas:100 x 82 x 24 cm.
2017
LOTE LOTE 38
Carbonell, Nacho
España, Contemporáneo
Twins
Escultura en malla de hierro y pulpa de papel
Medidas:240 x 75 x 80 cm.
Ref.: Edición de 3.