LOTE LOTE 07
1937 - 2016 Escuela Argentina
Óleo y esmalte sobre hardboard
Medidas:55 x 37 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.
LOTE LOTE 14
DE LA VEGA, Jorge
1930 - 1971 Escuela Argentina
¿USTED ES HIPPIE?
Técnica mixta sobre papel
Medidas:28 x 21 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “68” abajo, al centro.
LOTE LOTE 15
1925 - 1991 Escuela Argentina
Caja lumínica en fibra de vidrio
Medidas:30 x 30 x 30 cm.
c.1979
Ex colección Osvaldo Giesso.