LOTE LOTE 01
1939 - 2014 Escuela Argentina
Medidas:60 x 88 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “88” abajo, al centro.
LOTE LOTE 32
Englander & Bonta
Manufactura argentina
LIBRO DE ORO
Catálogo cartoné entelado
Medidas:24 x 18 cm.
1948
LOTE LOTE 33
Englander & Bonta
Manufactura argentina
PAR DE SILLONES
Madera tapizada en pana
Medidas:70 x 60 x 50 cm. c/u
LOTE LOTE 44
EISLER, Martin (atribuido)
Austria, (1913 - 1977)
LAMPARA DE PIE
Bronce y metal
Medidas:195 x 100 x 40 cm.
LOTE LOTE 54
PAR DE LÁMPARAS DE MESA
Manufactura italiana
Bronce y vidrio
Medidas:22 x 19 x 12 cm. c/u.
Ref.: Medidas de cada pieza plegada: 22 x 23 x 20 cm.