LOTE LOTE 02
Contemporánea Escuela Argentina
GUITARRA FRAGMENTÁNDOSE
Escultura en yeso con venecitas, piedras semipreciosas y botones
Medidas:100 x 80 x 30 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2008” al dorso por la artista.
LOTE LOTE 03
1955 - 2017 Escuela Argentina
NO ES ABSOLUTO
Óleo sobre tabla con bordes de alpaca
Medidas:70 x 107 x 10 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “012” al dorso por el artista.
Con foto certificado de autenticidad emitido por Alfredo Londaibere.