LOTE LOTE 05
1929 - 2014 Escuela Argentina
PINTURA GENERATIVA
Medidas:120 x 120 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1973” y firmada al dorso por el artista.
LOTE LOTE 09
1937 – 2011 Escuela Argentina
PROYECTO PIRINCHO (I)
Acuarela sobre papel
Medidas:76 X 55 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “77” abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.
Con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar con el nº 952 de inventario. -
LOTE LOTE 31
BLANCO, Ricardo
Argentina, (1940 – 2017)
SILLA MODELO KOONS. PROTOTIPO
Hierro pintado
Medidas:83 x 50 x 47 cm.