LOTE LOTE 01
1939 - 2014 Escuela Argentina
Medidas:60 x 88 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “88” abajo, al centro.
LOTE LOTE 02
Contemporánea Escuela Argentina
GUITARRA FRAGMENTÁNDOSE
Escultura en yeso con venecitas, piedras semipreciosas y botones
Medidas:100 x 80 x 30 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2008” al dorso por la artista.
LOTE LOTE 03
1955 - 2017 Escuela Argentina
NO ES ABSOLUTO
Óleo sobre tabla con bordes de alpaca
Medidas:70 x 107 x 10 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “012” al dorso por el artista.
Con foto certificado de autenticidad emitido por Alfredo Londaibere.
LOTE LOTE 04
1955 - 2017 Escuela Argentina
EL EMPERADOR
Medidas:91 x 50 cm.
Ref.: Obra inicialada abajo, a la derecha.
LOTE LOTE 15
1925 - 1991 Escuela Argentina
Caja lumínica en fibra de vidrio
Medidas:30 x 30 x 30 cm.
c.1979
Ex colección Osvaldo Giesso.